Продавец из Комбината Хороший Вкус - Должен ли я подписывать соглашение о неразглашении коммерческих тайн без подписи генерального директора и печати?

• г. Екатеринбург

Я работаю продавцом от Комбината Хороший Вкус уже 6 лет. Недавно нам выслали дополнительное соглашение к трудовому договору о неразглошении коммерческих тайн, соглашение без подписи генерального директора и печати организации. О каких коммерческих тайнах идет речь-нам, как продавцам не известно. Имею ли я право не подписывать данный документ, хотя давление со стороны руководителей оказывается.

Ответы на вопрос (3):

Ну прямо не комбинат, а ЦРУ, можете ничего не подписывать, пусть разъясняют, что входит в коммерческую тайну, количество проданных булочек?

Здравствуйте. Вы Конкретно уточните что они имеют в виду коммерческую тайну, так как вы не сможете даже пожаловаться на действия сотрудников вашей компании вас сразу привлекут по данному документу.

Соглашение "о не разглашении коммерческой тайны" к трудовому договору, содержит обычно общие положения, предусмотренные законодательством РФ к такого рода договорам.

Конкретные же источники информации, которая составляет (будет составлять) коммерческую тайну, будет (должна будет) предоставлена работнику на ознакомление в последующем или во время заключения указанного договора (возможно в качестве приложения к соглашению).

Удачи!