Полномочия менеджера по кадрам в отсутствие директора по персоналу - что можно подписывать?

• г. Владимир

Я работаю менеджером по кадрам. В данный момент мой непосредственный руководитель (директор по персоналу) в отпуске. В организации помимо директора есть исполнительный и коммерческий директор? Вопрос: могу ли я подписывать приказы (прием, увольнение, отпуска), договора и дополнительные соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Просто так вы не имеете права подписывать такие документы, для этого должны быть вы уполномочены приказом или доверенностью.

Спросить
Пожаловаться

Есть приказ о переносе отпуска, но приказ о самом отпуске директор не подписывает. Могу ли я уйти в отпуск на основании приказа о переносе отпуска, если там есть моя подпись, подпись директора, дата отпуска (завтра) и количество дней) Спасибо.

Кто будет подписывать приказы на прием и увольнение, доверенности у директора по персоналу нет и нужно ли оформлять доверенность на директора по экономике, который остался за ген. директора, чтобы подписывать кадровые приказы?

Как правильно подписать приказ об увольнении. В случае отсутствии генерального директора и действующего вместо него по доверенности исполнительного директора: две точки зрения на корректность прописки подписанта со стороны ЮЛ, если вместо директора подписывает приказ лицо по доверенности:

1, в приказе ничего не меняем:

Руководитель организации Генеральный директор и Исполнительный директор просто ставит свою подпись

2. Руководитель организации Исполнительный директор

(по доверенности № от..).

Или это не принципиально в случае возникновения оспаривания приказа об увольнении?

Работаю в организации с марта 2013 года (1 г 8 месяцев). За это время была в отпуске 4 дня в мае 2014 года. График отпусков, согласно которому у меня запланирован отпуск 28 дней в апреле 2014 года, не соблюдается и носит формальный характер. Сейчас у меня накопилось 52 дня отпуска (с учетом дополнительных дней за ненормированный рабочий день). Написала за 2 недели заявление, согласовала его с отделом кадром и непосредственным руководителем (зам. генерального директора). Директор же отказывается подписывать приказ без объяснения причин, вынуждая уволиться.

Правомерно ли это? Что я могу сделать в данной ситуации?

Директор находится в отпуске по уходу за ребенком. Нам необходимо заключить с директором дополнительное соглашения о работе директора в режиме неполного рабочего времени во время отпуска по уходу за ребенком. Верно ли, что заместитель директора в данном дополнительном соглашении представляет сторону работодателя, заключая дополнительное соглашение с директором о его выходе на работу из данного отпуска, (заместитель назначен приказом директора исполнять обязанности директора по Доверенности, пока та в отпуске по ух.за реб.), при том, что директор здесь представляет сторону работника.

Работаю главным бухгалтером в образовательном учреждении, по договору отпуск составляет 42 дня, из которых 28 дней-очередной отпуск,14 дней-дополнительный отпуск, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Написала директору заявление на компенсацию дополнительного отпуска, директор отказывает, ссыпаясь на то,что находясь в отпуске по уходу за ребенком я не имею право на дополнительный отпуск. В данном учреждении работаю с 01.11.2006 года, за 2010 год не использовала ни отпуск очередной ни дополнительный.

Как мне поступить в данной ситуации?

Вопрос: работник не знает кто генеральный директор, у него есть непосредственный руководитель, Может написать заявление на имя руководителя на отпуск или только на имя ген. директора надо писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Директор находится в отпуске за свой счет, исполнение его обязанностей возложено приказом на главного инженера. Теперь директор хочет продлить свой отпуск, не выходя из отпуска. Кадровик издал приказ о предоставлении ежегодного отпуска на новый период. Вопрос в том, имеет ли право этот приказ подписать главный инженер, который в данный момент исполняет обязанности директора?

Прошу Вас дать разъяснение в такой ситуации:

Генеральный директор нашего предприятия (прим. - форма собственности ОАО) уполномочил совего заместителя по персоналу заключать от имени предприятия трудовые договоры с лицами, поступающими на работу, дополнительные соглашения к трудовым договорам, соглашения о расторжении трудовых договоров с работниками общества; подписывать за Генерального директора заключаемые трудовые договора, дополнительные соглашения к трудовым договорам, соглашения о расторжении трудовых договоров, приказы (распоряжения) о приеме работника на работу, приказы (распоряжения) о прекращении действия трудового с работником, приказы (распоряжения) о предоставлении отпуска работнику; приказы (распоряжения) о переводе работника на другую работу, распоряжения об отстранении от работы в случае нахождения работника в рабочее время на территории предприятия в состоянии алкогольного опьянения.

Объясните, пожалуйста, правомочны ли действия Генерального директора, и имеет ли такая доверенность юридическую силу.

Заранее благодарна,

Оксана Ильчишина.

Нашепредприятие является ЗАО, есть генеральный директор и исполнительный директор. Доверенностью на исполнительного директора предоставлено право подписывать договоры. Обязательно ли в преамбуле договора указывать именно то лицо, которое подписывает данный договор, или возможно в преамбуле указать генерального директора. А подписывать будет исполнительный.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение