Отказ в регистрации земельного участка в Крыму вызывает сомнения в подлинности документов - как правильно обжаловать решение регистратора и признать право собственности через суд?

• г. Евпатория

Егодня отказали в регистрации земельного участка. (Участок в Крыму и нужно перерегистрировать по закону РФ). Участок (дача) состоит в СНТ. Участком владеем уже 23 года.

Из документов есть выписки из архива в выделении земли, решение исполнительного комитета города, акт о праве собственности. Документ о размежевании границ.

Причина отказа невозможность проверить подлинность документов, сомнения в подлинности документов, отсутствие ответа на запрос и тд. Т.е толком ничего не сказали (т.е просто перечень причин, а какая именно не уточняется), отказали не только нам, но и многим с этого СНТ и соседних.

Но как они могут быть подделаны если есть решения о выделении земли СНТ, о выделении земли в частную собственность различные записи в книгах и тд. Даже в городском архиве есть эта информация.

Есть версия, что хотят затянуть до нового года, а потом уже брать налог.

Несколько вопросов:

1) Собственник хочет обратиться в суд по поводу отказа, что он неправомерен.

1.1 Как правильно написать заявление? Что просим рассмотреть действия регистратора?

2) Есть вроде закон, что если владеешь имуществом больше 15 лет (у нас 23 года) то можно через суд признать право собственности

2.1 Если через суд признавать право собственности, что для этого нужно?

И нужно потом с решением снова идти в госкомрегистр?

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]Несколько вопросов:

Ответы не помогут. Нанимайте юриста.

В данном случае необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением об обжалования действий госрегистратора. Срок на обжалование 3 месяца. Для определения оптимального варианта решения проблемы необходимо ознакомиться со всеми документами и обстоятельствами.