Процедура расторжения договора аренды между ООО и администрацией города и передача земельного участка муниципальному учреждению - нормативные акты и подробности

• г. Ханты-Мансийск

Всем добрый день!

Прошу помочь мне в следующем вопросе.

ООО "..." на основании аукциона арендует у администрации города земельный участок, для строительства многоквартирного дома, сроком на 5 лет. Потом это ООО заключает договор на строительсто многоквартирного дома с ОАО "..." (подрядчик, застройщик).

В последующем ООО "..." передает функции заказчика по заключенному договору администрации города (т.е. арендодателю) а администрация предоставляет дополнительным соглашением функции заказчика своему муниципальному казенному учреждению (да ситуация реально запутаная).

Вопрос в следующем, как расторгнуть договор аренды между ООО и администрацией и как передать земельный участок муниципальному учреждению.

Заранее Вам спасибо! (если можно скиньте сслыки на нормативку и т.п).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст. 450, 451 ГК РФ расторгаются договора или по прописанным основания. Нужно смотреть заключенный договор ст.420 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?