Суд присудил мне выплатить долг и проценты, несмотря на то, что я не брала деньги - что делать?

• г. Волгоград

Сын брал деньги в долг у частного лица 8 лет назад, но расписка писалась на меня, как гарант. Денег я не брала и не видела. Сын деньги не отдал. И теперь суд присудил мне выплатить долг и отдать проценты за три года. Это как? Ведь я ничего не брала. И у них была своя какая-то договоренность. Почему я должна платить то чего не брала? Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Напишите апелляционную жалобу на решение суда. Оно незаконное

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Здравствуйте! Получите копию решения и обжалуйте в вышестоящем суде. Образец апелляционной жалобы можете найти в Интернете.

Ну Вы же получились за сына когда писали расписку. Если решение было вынесено в Ваше отсутствие, то можно попробовать отменить его и заявить о пропуске срока исковой давности.