Вопрос разрешения на строительство дома вплотную к соседскому забору - возможно ли получить разрешение при существующих нормах?

• г. Москва

Снесли старый дом 1890 ых годов постройки, был аварийный и пожароопасный. По акту сняли с учета. Дом был построен впритык к соседскому забору (то ли раньше строили как хотели, то ли было разрешено). У Соседей так же дом построен вплотную к соседскому забору с другой стороны.

Летом начали строиться, но так как надеялись на дачную амнистию, разрешение не получали. Сейчас есть бетонная коробка, крыша. При устройстве фундамента от соседского забора отступили на 1 м. (

Получим ли мы разрешение на строительство или это при существующих нормах будет нереально? От забора с передней стороны тоже не 5 м, а порядка 3-3,5 (строили чтобы все дома улицы были по одной линии).

Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Летом начали строиться, но так как надеялись на дачную амнистию, разрешение не получали. Сейчас есть бетонная коробка, крыша. При устройстве фундамента от соседского забора отступили на 1 м. (

в силу ст.51 ГрК РФ вы обязаны получить разрешение в районной администрации, которая руководствуется ЖК РФ, правилами застройки вашего поселения и иными НПА.

по требованию СНиП-расстояние от забора-не менее 3-х метров.

По требованиям МЧС-средний противопожарный разрыв между домами-8-12 метров.