Могут ли в магазине при возврате денег за товар требовать паспортные данные?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Могут требовать, т.к.выдача наличных денежных средств по РКО предусматривает внесение паспортных данных в данный документ.

Могут только просить удостоверить свою личность представление паспорта, что бы зафиксировать факт выдачи именно вам, а не кому то другому.