можно ли включить в график отпусков работника на следующий год, через 3 месяца, как он вышел из отпуска.

• г. Салехард

Можно ли включить в график отпусков работника на следующий год, через 3 месяца, как он вышел из отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Работник использует ежегодный отпуск не за календарный год и не за период, который от отработал после предыдущего отпуска, а за рабочий год (за первый, второй и последующие). Отпуска предоставляются по графику отпусков в любое время рабочего года. Ст. 122 ТК РФ.