Мимо проезжала машина ППС, увидев нас они спросили у меня документы удостоверяющие личность.

• г. Череповец

Я забирал внучку из детского садика на своем автомобиле марки Лада 2115, подъехал к торговому павильону, остановился, т.к.закипела жидкость в радиаторе, была неисправна помпа. На почве нервного срыва (постоянно были какие-то проблемы с машиной) я вышел из машины, подошел к компании ребят, которые стояли у палатки и с ними выпивал. Мимо проезжала машина ППС, увидев нас они спросили у меня документы удостоверяющие личность. Документы находились в автомобиле, там же сидела внучка в авто кресле. Передав им документы, они составили протокол за распитие в общественном месте алкогольных напитков и вызвали ГАИ. Приехали сотрудники ГАИ и забрали права, хотя я им объяснил, что никуда ехать не собираюсь, т.к.машина не исправна и что мы с внучкой поедем домой на такси.

Ответы на вопрос (2):

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Но фактически управления автомобилем и не было! И я так понял, что медосвидетельствование никто не проводил!?

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. Постановление выносит только суд!!! Потяните время!

Категорически не согласна с предыдущим ответом. Во-первых, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении не двух, а трех (!) месяцев со дня совершения административного правонарушения. Тянуть время в таких случаях - бесперспективное занятие. Суды строго соблюдают сроки рассмотрения дела об административном правонарушении.

У Вас есть доказательства того, что ВЫ не управляли автомобилем. Это протокол об административном правонарушении за распитие спиртных напитков в общественном месте. Вместе с Вами, как я понимаю, были ещё люди, которых можно вызвать в качестве свидетелей, для подтверждения факта, что ВЫ не управляли автомобилем в нетрезвом состоянии, а после поломки машины выпили и ждали помощи или такси. Есть продавец торгового павильона. Заявляйте письменные ходатайства об отложении дела для вызова свидетелей.

Но всё таки лучше нанять адвоката (или просто юриста), специализирующихся на подобных делах. Вопрос оплаты труда адвоката, по моему мнению, перевешивает вопрос лишения прав.

Всего доброго, удачи.