Возможно ли оформить и огородить часть общего двора, если другому соседу доступ в свою часть обеспечен с другой стороны?

• г. Екатеринбург

В одном дворе живет два хозяина. Огород и земля под домом в собственности. Имеем ли мы право оформить часть двора в собственность и поставить забор, если для другого хозяина есть возможность попасть в свою часть двора с другой стороны?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария

Если земля в собственности двоих лиц, они вправе сами решать что и как им использовать в своей собственности. Если они не приходят к согласию, то в судебном порядке решается данный вопрос

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

При согласовании границ - нужно сначала участки размежевать, чтобы было чего оформлять. А еще раньше - увидеть бы ваши правоустанавливающие документы на недвижимость.