Необходимость доплаты госпошлины и порядок действий при подаче аппеляции в арбитражный суд

• г. Челябинск

При обращении в арбитражный суд по иску по взысканию задолженности не была оплачена госпошлина по ходатайству об обеспечении иска. Ходатайство судом было рассмотрено, но исковые требования были снижены пропорционально затрат на рассмотрение ходатайства (на 47000 руб снижены требования, 2000 руб госпошлина на эту сумму пошла в счет оплаты ходатайства) Как поступить в этом случае? Суд решение вынес, срок аппеляции не закончился. Необходимо оплатить 2000 в арбитражный суд как доплату и приложить к аппеляции (также оплатив 2000 руб за аппеляцию), в которой заявить о принятии всех требований? Или подать апеляцию в которой попросить взыскать 2000 руб сразу с ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Извините, но ничего из Вашего вопроса мне не понятно.

Если Вас не устраивает решение АС первой инстанции, то естественно подавайте апеляц жалобу на решение АС, с оплатой госпошлины как положено, иначе откажут в приняти. Так как при обжаловании решения, платит тот, кто подает жалобу.