Компания не выплачивает зарплату - как правильно действовать в сложной ситуации?

• г. Самара

Компания не платит зарплату с июля, по слухам. Дела очень плохи, договоров осталось-два, новых с нами никто не хочет заключать. Из ста человек осталось примерно 20. Договор, по которому я работаю, заказчик собирается расторгнуть, они видят, что у нас дела так плохи, что завершение проекта под вопросом, специалисты поувольнялись, остались на проекте нас двое. Руковдство и зарплату не платит, и не сокращает нас, и не просит уволиться, мы ходим на работу. Перспектив нет, но увольняться добровольно, когда на рынке вакансий нет работы (у нас узкая специальность), стоит ли? Мы подали в суд на невыплату зарплаты. Пока дело рассмотрится, компания уже обанкротится. Вопрос, что делать чтобы правильно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая

Обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию пока не поздно

Удачи Вам и Вашим близким!