Я с сестрой являемся собственника дома. Могу ли я материнским капиталом выкупить её долю?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

да можете ее долю выкупить на МК,

Здравствуйте! На средства мат. капитала можно выкупить долю в жилом помещении, если в результате такой сделки все жилое помещение окажется в собственности семьи. Но в любом случае сделки с участием мат. капитала могут быть только с разрешения пенсионного фонда. Так что обращайтесь туда за запросом.