Doch ohne Zustimmung der Familie - Ein Mitglied baut ein Haus auf dem Familienländerei und verlangt ein Stück Land geschenkt - Ist das wahr und gesetzlich erlaubt?

• г. Москва

И помогите пожалуйста У моей бабушки трое детей, она разделила дачу (9 соток) по 3 каждому. Один из троих детей без согласия других членов семьи построил дом и требует подарить ему сотку земли, т.к говорит что для того чтобы оформить официально дом и сделать межевание должно быть не менее 4 соток. В каком законе это прописано и правда ли?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

А в каком районе у вас земля? Так, в соответствии с Решением Совета депутатов муниципального образования Ногинского муниципального района Московской области от 07.12.2006 №712/77 «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства на территории Ногинского муниципального района» установлены минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства на территории городских и сельских поселений Ногинского муниципального района - 0,04 га.

На каком основании с вас требуют оформить дарственную на ваши участки земли? Если бабушка приняла такое решение, то никто не имеет право распоряжаться имуществом других людей без их на то согласие, а при том еще и возводить на их участке самовольное строение. Просто один из братьев поступает не порядочно по отношению к другим братьям. Для решения своих личных проблем пусть хоть купит у братьев их участки, если они согласны их продать. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.