После развода - бывший супруг угрожает моим правам, что делать?

• г. Чебоксары

После развода я выписана через суд бывшим супругом из его квартиры, купленной до брака, в квартире сейчас прописан один наш ребенок (суд его не выписал). В настоящее время я подала иск о сохранении право пользования и заявление об отсрочке исполнительного производства. Сейчас бывший супруг грозиться поменять входную дверь и самопроизвольно выкинуть мои вещи, не нарушает ли он таким образом мои права? И как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ваши права он не нарушает, потому что он собственник, есть решение о вашем выселении. На основании этого он и дверь может поменять и вещи ваши выставить. Если не хотите лишиться вещей, приезжайте и забирайте их.

Вы также можете требовать определить порядок пользования помещением с бывшим супругом с учетом нения органов опеки по вопросу. Удачи вам.

Здравствуйте, Ольга.

Забирать вещи, потому что пока будет выяснение отношений, он действительно может (и вправе, как собственник) поменять дверь и выставить за нее вещи.