Спор о долге за коммунальные услуги - приставы требуют оплаты с двух человек, хотя долг был разделен на троих. Кто прав и как поступить?

• г. Нижний Новгород

Долг за коммунальные услуги 120000 рублей. Был разбит на 3 х людей 2 е прописано 1 нет. Долг оплачен, но с 2 х людей приставы тянут тот же долг по 120000 рублей. Правы приставы или нет? Если не правы, что делать,?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В суд обращайтесь. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).