Налог на патент оплачен, но иностранец по патенту не работал. Можно ли вернуть деньги за неиспользованный патент?

• г. Ростов-на-Дону

Налог на патент оплачен, но иностранец по птенту не работал. Можно ли вернуть деньги за неиспользованный патент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нельзя. Патент предоставляет право законного нахождения на территории РФ. Не работали - Ваши проблемы. А требовать возврата налога - значит, признаваться в незаконном нахождении на территории РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.