Отказ в получении возврата налога при повторной покупке имущества в ипотеку - допустимая практика или незаконное решение?

• г. Рубцовск

В 2006 году я приобрела имущество в ипотеку. Стоимость была 115000 я получила возврат 13% от стоимости. Сейчас я снова взяла дом в ипотеку. Но получить возврат налога налог мне отказываются ссылаясь на то, что я уже получала выплаты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, повторно имущественный налоговый вычет при покупке/строительстве жилья не предоставляется. Статья 220 Налогового кодекса РФ.