Как получить российский паспорт, будучи гражданином Молдавии и имея российское свидетельство о рождении?
• г. Москва
Я гражданин Молдавии, но родился в Москве, соответственно имею Российское свидетельство о рождении за 1996 год. Возможно ли мне сделать через него Российский паспорт?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый день Георгий. Вы не сможете получить российское гражданство в упрощенном порядке (по рождению, как Вы имеете ввиду), так как вы родились уже в РФ. Одним словом, наличие у Вас свидетельства о рождении за 1996 г. не является основанием для приобретения российского гражданства в упрощенном порядке. Вы можете получить гражданство в общем порядке при наличии предусмотренных законом оснований. Всего Вам доброго.