Оплачиваемый отпуск по статье 260 ТК РФ при декретном отпуске - что будет в случае ухода до 1.5 лет и использования отпуска в предыдущем году?

• г. Благовещенск

Разьясните пожалуйста про оплачиваемый отпуск ст.260 ТК РФ. Я нахожусь в декр. Отпуске до 7 ноября, дальше буду писать рапорт по уходу до 1.5 лет, а что с отпуском. За 16 год я уже отгуляла положенный мне отпуск в начале года.

Ответы на вопрос (1):

Если перед отпуском по БиР ежегодный отпуск не брали, то можете авансом взять отпуск перед отпуском по уходу. Но в случае увольнения деньги придется вернуть, если отпуск не отработан.