Пришла работать воспитателем в детский сад. Мне не засчитывают в педстаж годы работы директором школы. Это правильно?
199₽ VIP

• г. Киров

Пришла работать воспитателем в детский сад. Мне не защитывают в педстаж годы работы директором школы. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет незаконно, в сооттвесвии Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 со СПИСком

ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ

ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО

НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19

ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" эта работа входит в стаж

1. Директор (начальник, 1.1. Общеобразовательные

заведующий); учреждения:

заместитель директора школы всех наименований;

(начальника, заведующего), лицей;

деятельность которого связана с гимназия;

образовательным центр образования;

(воспитательным) процессом; кадетская школа;

заведующий учебной частью; суворовское военное училище;

помощник директора по режиму; нахимовское военно-морское

старший дежурный по режиму; училище;

дежурный по режиму; кадетский корпус;

преподаватель; морской кадетский корпус

старший преподаватель; 1.2. Общеобразовательные

воспитатель; школы-интернаты:

старший воспитатель; школы-интернаты всех

воспитатель-методист; наименований;

организатор внеклассной и лицей-интернат;

внешкольной воспитательной гимназия-интернат;

работы с детьми; школа-интернат с

мастер производственного первоначальной летной

обучения; подготовкой;

учитель; кадетская школа-интернат;

учитель-логопед; интернаты при

логопед; общеобразовательных школах

Должны засчитывать, вот обоснование:

"2.3. В стаж педагогической работы засчитывается педагогическая, руководящая и методическая работа в образовательных учреждениях, в учебно - методических учреждениях, работа на должностях руководителей и специалистов органов управления образованием и другая работа в ранее установленном порядке.

Минобразования РФ от 29.03.2001 N 20-52-1350/20-5 (вместе с "Временными требованиями по оценке квалификации и уровня профессиональной компетентности при присвоении квалификационной категории руководителям, специалистам (педагогическ

[i]СПИСОК

ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ

ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ,

Директор (начальник, 1.1. Общеобразовательные

заведующий); учреждения:

школы всех наименований;

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

им работникам)"