Право сотрудников ГАИ на установку видеорегистраторов на личных машинах перед населенными пунктами без знаков ограничения скорости

• г. Иркутск

Имеют ли право сотрудники ГАИ на ЛИЧНОЙ машине, на трассе перед населенным пунктом, где нет знаков ограничения СКОРОСТИ, устанавливать видеорегистратор.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о фиксации нарушений правил дорожного движения, не связанных с превышением скорости, то имеют право, безусловно, если находятся при исполнении служебных обязанностей.