Возможно ли отсутствие существенного интереса у собственника незначительной доли в квартире в использовании общего имущества в суде?

• г. Краснодар

Можно ли говорить в суде, что собственник незначительной доли в квартире не имеет существенного интереса в использовании общего имущества (ст.252 ГК РФ), если другого жилья в собственности он не имеет и постоянно проживает на этой доле?

Ответы на вопрос (1):

Как же не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, если другого жилья в собственности он не имеет и постоянно проживает на этой доле?

НЕТ. такой довод не основан на законе.