Вопрос приватизации и продажи части квартиры при наличии подселения на двух хозяев

• г. Москва

Мы живем с подселением на два хозяина. Наша часть квартиры приватизирована. Мы хотим ее продать. Комната второго хозяина не приватизирована и, наверное, не будет (невозможно с ним договориться: плохие взаимоотношения). Возможно ли продать нашу часть квартиры без его согласия и без приватизации им своей части жилплощади? Если нет, какой выход можно найти из сложившейся ситуации? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Ваш сосед по коммунальной квартире занимает неприватизированное, муниципальное жилье, у него нет права преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ), так как он не является участником долевой собственности. Ничье согласие в данном случае получать не надо.