Как получить отдельное жилье или компенсацию за неприватизированную квартиру во ветхом доме, где я прописан вместе с родственниками?

• г. Санкт-Петербург

Имеется неприватизированная трех-комнатная квартира в ветхом доме, ждем когда дадут в новом доме взамен... Там прописаны я, брат, сестра и ее двое детей. Имею ли я право на получение отдельного жилья или компенсацию? Мне 28 лет, женат, проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеете право на представление отдельного жилья. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.