Арбитражный суд вынес решение о взыскании основного долга по арендной плате, несмотря на предоставленные доказательства о полном его погашении - возник вопрос по неустойке. Какие статьи ГКРФ и АПК мог

• г. Благовещенск

Арбитражный суд вынес решение о взыскании основного долга по арендной плате, хотя еще на первом слушании дела были представлены копии платежных поручений о полностью погашенном долге, остался вопрос неустойки на который в связи с заявлением по 333 ст. судья сказал можно не приезжать. Но пришло решение суда где сказано что сумма основного долга осталась 78000 и пеня 10000. Подаю апелляционную жалобу, какими статьями ГКРФ и АПК можно руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, чтобы не проиграть апелляцию, рекомендую обратиться к юристу за составлением апелляционной жалобы. Если желаете действовать самостоятельно, то изучайте разделы ГК РФ, регулирующие нормы обязательного права и договора аренды, раздел АПК РФ, регулирующего порядок рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.