Выплатят ли за отработку часов отдыха диспетчеру такси при составлении графика на сутки через трое?

• г. Москва

Работаю диспетчером в такси, хотят сделать график сутки через трое. Подскажите, если во время отдыха я не смогу отлучиться, то эти часы оплачиваются и как?

Ответы на вопрос (2):

Работаю диспетчером в такси, хотят сделать график сутки через трое.

Работаю диспетчером в такси, хотят сделать график сутки через трое. Подскажите, если во время отдыха я не смогу отлучиться, то эти часы оплачиваются и как?

Всё определяется условиями трудового договора, подписанного сторонами.

Добрый день! Если в Вашем трудовом договоре или в правилах внутреннего трудового распорядка организации Вам установлен перерыв для отдыха и питания, то время этого перерыва Вы можете использовать по собственному усмотрению, в том числе можете покидать рабочее место, так как время данного перерыва в рабочее время не включается, а следовательно и не оплачивается.

Если же перерыв для отдыха и питания Вам не установлен - работодатель обязан обеспечить Вам возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.