Какие документы необходимо запросить у продавца земельного участка в СНТ при отсутствии документов на дом?

• г. Ижевск

Собираюсь купить земельный участок в СНТ. У продавца оформлены документы только на землю, а на дом нет. Какие необходимо запросить у продавца документы при совершении сделки и обязательно ли у него должны быть документы на дом?

Ответы на вопрос (1):

Документы на дом у продавца должны быть обязательно. В дальнейшем у Вас могут возникнуть проблемы при его легализации.

Для совершения сделки у продавца должна быть выписка из ЕГРЮЛ на имущество, которое будет указано в договоре купли-продажи, выписка из Кадастра на земельный участок, личный паспорт, СНИЛС, договор купли-продажи, акт приема-передачи, правоустанавливающий документ Продавца, если право собственности не зарегистрировано в ЕГРП, нотариально удостоверенное согласие второго супруга на сделку (если продавец находится в браке).

Для более детального ответа необходимо знакомиться с документами.

Звоните - помогу грамотно осуществить сделку.