Законность уменьшения оклада и привлечения нового сотрудника после перевода на неполный рабочий день беременной консультанта в банке

• г. Мурманск

Я работаю в банке консультантом. Беременная. Предоставила справку с жен. консультации, о переводе на лёгкий труд. Но никаких должностей не было, чтобы мне предложить. Перевели на неполный рабочий день. Банк работает с 10 до 18 часов. Я работаю с 10 до 13 часов. А после 13 часов взяли ещё одного консультанта. Теперь они делят наш оклад на двоих. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Перевели на неполный рабочий день. Банк работает с 10 до 18 часов. Я работаю с 10 до 13 часов.
если неполный рабочий день--тогда получаете пропорционально отработанному времени.

Здравствуйте! Да,конечно, законно. Оплата производится пропорционально отработанного времени. И пособие по БиР будет Вам исчислено и выплачено тоже пропорционально.