Как поменять паспорт и прописаться к мужу после смены фамилии? Ипотека на квартиру мужа

• г. Санкт-Петербург

После регистрации брака решила поменять фамилию на фамилию мужа. Прописана постоянно в Красноярске, проживаю в Санкт-Петербурге. Временной регистрации в Санкт-Петербурге нет. Как можно поменять паспорт, в связи со сменной фамилии и прописаться к мужу? Какой порядок? Квартира у мужа в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Процедура смена фамилии в паспорте стандартна: приносите свидетельство о регистрации брака и вносятся изменения в паспорт.

Наличие ипотеки не влияет не возможность прописки в квартире. Если ваш муж собственник квартиры, его согласие и заявление от вас и мужа.