Собственник двух квартир - почему оплачивать общедомовые услуги вдвойне?

• г. Челябинск

Если я собственник двух квартир в одном подЪезде, проживаю в одной а в другой никто не живет я же не могу в два раза больше пользоваться лифтом, мусоропроводом, электроэнергией по общедомовым нуждам и т. д. Почему я должна оплачивать это вдвойне? С отоплением, водой и электричеством внутри квартиры я согласна (по счетчикам) а остальное.

Ответы на вопрос (1):

пользоваться лифтом, мусоропроводом, электроэнергией по общедомовым нуждам и т. д.

да, Вы не можете, НО по Жилищному Кодексу собственники несут обязанность по содержанию общедомового имущества пропорционально правам собственности в МКД.