Доказательство подлинности подписи директора фирмы в договоре о строительных работах с помощью экспертизы почерка с использованием оригинала паспорта

• г. Москва

У меня на руках есть договор о выполнение строительных работ. Договор подписан директором фирмы ооо"Ромашка" и мною. Лично я в подписывании договора не участвовал, мне передали рабочие этот договор, уже с подписью директора. Сам Я подписал договор позже. Это было 3 года назад. Сейчас директор этой фирмы парализован, писать не может. Мне необходимо доказать в суде, что это именно подпись директора в договоре. Образец подписи сейчас невозможно получить (директор не може писать), но есть оригинал паспорта с его подписью. Я хочу сделать экспертизу почерка по подписи из оригинала паспорта. И сравнить с подписью из договора. Пострадает ли при этом паспорт? Вырежут ли кусочек подписи из паспорта?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по паспорту экспертизу Вам провести не удастся - для почерковедческой экспертизы требуется несколько (а иногда и несколько десятков) образцов подписи, при этом носители подписи могут пострадать. Можно истребовать другие образцы - если он был директором, то он явно подписывал хозяйственные документы и их можно затребовать - старые накладные, договоры, что угодно.