Мы с мужем в разводе, прописаны с дочерью и внуком в 1-комнатной неприватизированной квартире.

• г. Набережные Челны

Мы с мужем в разводе, прописаны с дочерью и внуком в 1-комнатной неприватизированной квартире. Муж хочет уехать, и требует свою долю от квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Делить то, что не принадлежит супругам нельзя, а у вас квартира находится в муниципальной собственности. Если ваш муж снимется с регитрационного учета, то он не сможет участвовать в притизации. В, принципе вы можете выплатить ему какую-то компенсацию, а он снимется с регучета. Удачи Вам!