Как переделать квартиру на одного супруга после погашения ипотеки, если она была приобретена как общая совместная собственность?

• г. Челябинск

Если квартира куплена в ипотеку супругами как общая совместная собственность. Зеленка на двоих. После погашения ипотеки как ее можно переделать на одного супруга? Который был заемщиком. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

После погашения ипотеки, наиболее приемлемый вариант перехода собственности между супругами - Договор дарения.

Положительные моменты:

1. Простота оформления.

2. Отсутствие налога.