Проблемы с оформлением маткапитала из-за смены фамилии без соответствующей записи в ЗАГСе

• г. Уфа

После первого развода оставила фамилию первого мужа. Потом решила сменить фамилию на девичью. В ЗАГС не ходила, пришла в паспортный стол, но там ни чего не объяснили, что нужно идти в ЗАГС для изменения фамилии. В паспортном столе фамилию заменили на девичью, как потом выяснилось, с нарушениями законодательства. В ЗАГСе записи о смене фамилии на девичью нет. Прошло несколько лет и я вышла замуж под девичьей фамилией, которая заменялась ранее с нарушениями, допущенными паспортным столом. При этом приобрела уже новую фамилию. При оформлении маткапитала возникли проблемы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А в чем именно проблемы, чем они мотивированы? Возможно Вам предлагают обращаться в суд с завлечением об установлении какого либо факта имеющего юридическое значение...