Ошибка в фамилии собственника в полисе ОСАГО - как повлияет на выплату?

• г. Краснодар

В фамилии собственника допущена ошибка в полисе, (написано Иванов а должно быть Иванова) инициалы правильно, данные по машине верны, водительское и фио правильные, вопрос может быть данная ошибка основание в отказе по выплате по осаго? Паспортные данные верные.

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать. Для страховой компании любая зацепка не платить - шанс покрутить Ваши деньги. Обратитесь в суд и докажете все. Не забудьте про досудебную претензию.