Когда нужно перечислить налог, удержанный из заработной платы, за уволенного человека.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Если работник увольняется и вы выплачиваете ему соответствующие доходы (заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск и т.п.), то датой получения таких доходов сотрудником считается последний день его работы ("п. 2 ст. 223" НК РФ, "Письмо" Минфина России от 21.02.2013 N 03-04-06/4831) "". При этом Налоговый "кодекс" РФ не предусматривает специальных сроков перечисления НДФЛ для этих случаев, поэтому руководствоваться нужно общими правилами, установленными "п. 6 ст. 226" НК РФ, т.е. не позднее следующего дня.