Что делать, если после предоставления справки с биржи труда арест наложен на пособие повторно?

• г. Кемерово

Предоставила справку с биржи труда, что не работаю, арест сняли с пособия, а спустя 2 мес опять наложили, что делать? Опять справку нести?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание производится на все дозволенные 50 процентов дохода должника.

Если доход после списания ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда (ст.434 ГПК РФ) и просить об уменьшении размера ежемесячных удержаний.