Как поступить, если работодатель платит только одинарную ставку за работу в выходные дни и требует остаться на работе дольше положенного периода?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать, если работодатель платит за работу в выходные дни в одинарном размере? Работаю по вахтам 15/15, всю бригаду просят остаться еще на 15 дней, если не соглашусь, то добираться вынужден на попутках, время уже не май месяц.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Привлечь работника к работе в выходные дни (отдыхающую вахту) можно только с его согласия, с оплатой в двойном размере либо с предоставлением других дней отдыха. Если вас привлекают незаконно - обращайтесь в ГИТ.