Отец жил в квартире, после его смерти, бабушка приватизировать квартиру. Имею ли я какую долу.

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Если квартира принадлежала отцу на праве собственности и вы его сын, то вы как наследник первой очереди имеете право на его квартиру. Если квартира была не приватизирована, надо смотреть, кто был указан в ордере на квартиру. Были ли вы указаны в ордере? Очень мало информации от вас.

Здравствуйте, Александр!

Вы можете наследовать только то имущество, которое было в собственности у отца. Если на момент смерти квартира не была приватизирована, то она НЕ входит в наследственную массу, так как не является собственностью отца.

Если бабушка приватизировала квартиру, то она стала ее собственником и может распоряжаться ей по своему усмотрению.

С уважением, адвокат Волков А.В.