Как преодолеть финансовые трудности - возможность банкротства для пенсионера в Украине

• г. Киев

У меня доход только пенсия у сына кредит он помогать не может оплата коммунальных услуг просто не под силу-долги - я инвалид и третья часть пенсии уходит ежемесячно на лекарства-астма тут либо дышать либо платить и умереть что может мне дать банкротство и какова процедура.

Татьяна Украина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Григорьевна!

На сегодняшний день законодательством Украины предусмотренные только нормы о банкротстве физического лица-предпринимателя. Такой вид банкротства регулируется Законом Украины «О возобновлении платежеспособности должника или признания его банкротом». Чтобы стать банкротом, в соответствии с действующим законодательством непосредственно физическое лицо-предприниматель или его кредиторы заявляют в хозяйственный суд о возбуждении дела о банкротстве такого субъекта хозяйственной деятельности.