Особенности проплаты налога на недвижимость для коммерческого помещения в Керчи

• г. Краснодар

Два собственика 850 м 2, мать и 14 сын. Помещение используется как коммерческая (медцентр). Она ип и уплачивает усн (6%).имущество в Керчи (Крым). Кто и как правильно проплатить дольжен? Налог на недвижимость грамотно.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая инспекция пришлет Вам уведомление на уплату налога на имущество исходя из доли каждого собственника.

ИП, применяющие УСН освобождены от уплаты налога на имущество, используемого в предпринимательской деятельности, поэтому Вам надо будет написать заявление о предоставлении льготы по налогу на имущество и представить документы, подтверждающие, что помещение используется в деятельности, переведенной на уплату УСН.

Сын будет платить налог со своей доли.