Когда будет выплачен больничный, если не в зарплату?

• г. Москва

Была на больничном с 17 ПО 31 октября. Больничный сдала 1 ноября. Зарплата у нас 8. Позвонила в бухгалтерию, сказали, что в зарплату больничный не попадет. Когда должен будет выплачен больничный, если не в зарплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас локальными актами установлен срок сдачи больничных листов в бухгалтерию, например до 25 числа каждого месяца, то больничные листы, сданные после этого периода, подлежат оплате в следующий период начисления (аванс). Бухгалтерия фактически не имеет возможности начислить вам оплату по больничному, это связано с отчетностью и с количеством работников на предприятии. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.