Работодатель объявил об увольнении без нареканий - правомерно ли это, необходим ли приказ? Нарушение условий трудового договора - неоплатные ночные смены и несоответствие графику работы

• г. Чита

Позвонил работадатель, и сказал. Что я уволена, никаких нареканий по моей работе не было, Имеет ли он на это право? Должен ли быть приказ? Работал по договору. И еще: в договоре было указано, что я работаю на 0,5 ставки, с 18.00 до 24.00, а на самом деле раб. день был с 10.00 до 01.00 час, никакие ночные никто не платил! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, вас обязаны уведомить в установленный Трудовым кодексом срок, в письменном виде. "Позвонил работадатель, и сказал"-это беззаконие, и преследуется по закону.