Как продать дом, прописанный на моих братах и сестре, но без их согласия - процедура и необходимая документация

• г. Липецк

У меня по наследству остался дом. хочу его продать но в нём прописаны мои брат и сестра но там не живут. Можно продать дом без их согласия и какие нужны документы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Конечно можно продать дом и не выписывая брата и сестру. Но Вы серьезно потеряете в стоимости! Поэтому, нужно сначала выписать их, а потом уже продавать дом.

Обратитесь в суд с иском о признании брата и сестру утратившими право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите их с регистрационного учета и сможете без проблем продать дом.