Необходимость нотариального удостоверения передоверия доверенности другому работнику в ООО

• г. Москва

Предположим, в ООО заместитель генерального директора имеет право по своей доверенности подписывать ряд документов, в т.ч. доверенности другим работникам.

Является ли подписание доверенности другому работнику передоверием, которое надо делать только через нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Андрей!

Безусловно, представленная Вами информация свидетельствует о том, что наделение третьих лиц полномочиями указанными в генеральной доверенности возможно ТОЛЬКО В ПОРЯДКЕ ПЕРЕДОВЕРИЯ,

Доверенность от имени предприятия генеральный директор не должен заверять у нотариуса, за исключением случачев, установоленных законом.

Баранникова Татьяна Николаевна

Андрей, если учредительными документами Вашего ООО заместитель генерального директора уполномочен выдавать доверенности, то нотариус не нужен.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.