Отец хочет оформить дарение 1/2 квартиры, но не может присутствовать - возможно ли его исключение из процесса?

• г. Москва

Отец хочет отписать мне 1/2 квартиры хотели оформить дарение, но квартира находится в другом городе, нужно будет ехать в этот город зарегистрировать в Регистрационной службе и мы с отцом должны быть на сделке вместе, мой отец не в состоянии ездить, его не возможно перевозить у него невриома гол. мозга он теряет сознание очень часто, отец живет у меня я его досматриваю, возможно ли как по оформить квартиру без его участия.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В данном случае Вашему отцу можно сделать доверенность у нотариуса на заключение договора дарения квартиры на Ваше имя. Доверенность должна быть выдана кому-то, кто поедет с Вами и все оформит.

Добрый день! Да это сделать возможно, для этого необходимо вашему отцу дать доверенность на третье лицо который и будет заниматься данной проблемой.

Пригласите к отцу нотариуса, чтобы он оформил на третье лицо (но не на вас) доверенность для оформления сделки от его имени. Если отец в силу болезни принимает наркосодержащие препараты, то нотариус не заверит такую доверенность. Без доверенности или личного участия отца оформить сделку и ее зарегистрировать не получится. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Инна, оформите доверенность от имени отца на другое лицо, которое поедет вместо него и подпишет по доверенности все документы. Нотариуса можно вызвать на дом, главное чтобы отец был в состоянии ясно выразить свою волю.