Участковый инспектор милиции судится с администрацией города из-за требования освободить полученную жилую площадь

• г. Новый Уренгой

Работал участковым инспектором милиции с 1994 по 2009 года. В июне 2004 по решению заседания ЖБК УВД получил жилую площадь (двух комнатную квартиру) в общежитии. Квартира получена по ордеру (состав семьи жена, дочь, сын), в ордере указано, что жилая площадь в общежитие предоставляется на период работы на данном предприятии. В мае 2009 года я вышел на пенсию по льготной выслуге лет. В настоящее время администрация города требует освободить занимаемую жилую площадь, без предоставления другого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Договор найма жилого в общежитии заключается на период трудовых отношений и увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

На данной жил площади проживать не можете, подлежите выселению по решению суда. Попробуте обратиться в администрацию для признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий и малоимущим в целях заключения договора социального найма.

Также уточните объем льгот, которыми Вы обладаете, как пенсионер МВД