Как правильно составить заявление с возражением исключения ООО из ЕГРЮЛ?

• г. Севастополь

Как правильно составить заявление с возражением исключения ООО из ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Чтобы ответить правильно на Ваш вопрос и в дальнейшем составить возражение, Вы указали слишком мало информации. Во-первых, нет информации о том, когда было создано ООО, действовало ли оно, были ли счета, и были ли сотрудники, кто исключил общество из ЕГРЮЛ и т.п.. И самый главный вопрос-Вы кем доводитесь по данному делу?

Согласно действующего законодательства, заявления об оспаривании исключения ООО из ЕГРЮЛ могут быть направлены в срок не позднее чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении.

Вы могли самостоятельно отслеживать информацию по юридическим лицам. На главной странице Интернет-сайта ФНС России (www.nalog.ru) имеется сервис «Проверь себя и контрагента», в котором можно просмотреть информацию из ЕГРЮЛ. Так в разделе «Проверьте, не рискует ли ваш бизнес?» через пункт меню «Сведения, опубликованные в журнале «Вестник государственной регистрации» о принятых регистрирующими органами решениях о предстоящем исключении недействующих юр. лиц из ЕГРЮЛ» можно по ОГРН или ИНН определить наличие или отсутствие публикации о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ конкретной организации. При этом заинтересованное лицо получит информацию о дате и номере журнала, в котором опубликовано решение, а также о наименовании и адресе регистрирующего органа, опубликовавшего решение.

В случае направления заявлений решение об исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не принимается и такое юридическое лицо может быть ликвидировано в установленном гражданским законодательством порядке.