Механизм отчетности по использованию субсидии и возможность покупки двух квартир в рамках лимита
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Существует ли какой-то механизм отчета по использованию денежной субсидии и можно ли преобрести две квартиры не выходя за рамки лимита?

Ответы на вопрос (4):

Существует ли какой-то механизм отчета по использованию денежной субсидии и можно ли преобрести две квартиры не выходя за рамки лимита?
Не ясно о какой субсидии идет речь, но думаю возможно купить и две квартиры если позволяют средства. Главное чтобы была соблюдена учетная норма. (50 ЖК РФ)

1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

3. Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в части 3 статьи 49 настоящего Кодекса категориям граждан, данным категориям граждан могут быть установлены иные нормы предоставления.

4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

6. Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в части 3 статьи 49 настоящего Кодекса категориям граждан, данным категориям граждан могут быть установлены иные учетные нормы.

Это лучший ответ

Вам не нужен никакой отчет. Если приобретете право собственности и зарегиструете в Росреестре. Чобы конкретенй ответить надо смотреть Программу. По которой хотите получить субсидию.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

Статья 4. Обязательность государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

1. Государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Смотря по какой программе субсидия. Может быть механизм отчета. Могут сами проверить. Если будет нецелевое использование, то деньги попросят вернуть.

Здравствуйте!

Не совсем понятно, о какой субсидии вы спрашиваете. Следует более полно задавать вопрос.

Если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы можете получить жилье по договору социального найма в порядке очереди согласно ст. 49 ЖК РФ. Основания для признания граждан, нуждающимися в жилых помещениях, установлены ст. 51 ЖК РФ.